Геривенко Виктория

А почему Е. Уайт запретила АСД есть масло и сыр? Особенно запрет на сладости не понятен. Кто -то сему следует?

"Помните, что это Божественные заповеди, которые нужно точно выполнять.
Вы употребляли мясо животных, которое Бог в Своем слове запретил.
Сыр никогда не должен войти в ваш желудок.
Это такой же грех против себя, как нарушение одной из десяти заповедей.
Употребление свинины есть против Его заповедей. Яйца не должны быть у вас на столе, они вредны для ваших детей.
Мы имеем свидетельство против курения и нюхания табака, горячих напитков, чая, кофе, мяса, масла, приправочных
кореньев, жирных пряников, пирогов, большого количества сахара и всей сладостей, которые употребляются в пищу".

Что же тогда можно кушать? А вот она же и отвечает: "Простое блюдо, пшеничная мука простого помола и овощи, приготовленные без всякого крошения и подлив".

Байрам

Если бы Елену в детстве, еще в школе не епнула школьная подруга камнем по голове (иторический факт) , мы бы никогда бы так и не узнали, что нам следует кушать.

Ре
Регина

Есть можно все - главное потом регулярно каяться!

Са
Сашка

Мало ли какие тараканы у нее в голове? Бог не запрещает. Стоит ли слушать в этом человека, греховного, несовершенного и заблудшего в своих суждениях?

Rauka

Не знаю, кто такая Е. Уайт и кому она что запрещает.

Но могу сказать, что вполне можно обходится без яиц, мяса, сыра и другой пищи животного происхождения. Конечно, всю жизнь это может трудно, но в определённые периоды (в посты) - это полезно даже физически. Чувствуешь себя легче, не бывает чувства "тяжести" после обеда/ужина и потом не хочется возвращаться к обычной пище.

Есть можно каши, овощи, картошку, хлеб, соки разные. Грибы кто-то любит. Рацион тоже нормальный получается.

Иван

Если внимание сфокусировано на Душе, жизнь фи­зического плана легко регулируется. Придет осознание того, что больший вред для продвижения к духовному бытию человеку приносят кри­тицизм или самодовольство, чем мясная пища.

Андрей

Сектанты одним словом, что тут гадать.

Сл
Слава

У неё просто заместитель по постовым вопросам - Геннадий Онищенко.