ДА
Джон Абрахам

скажите пажалуйсто !!!смысл названия Евгения. Носова "Трудный хлеб"

Кирилл Пратько

Трудный хлеб - это тот, который с большим трудом добывается. Пёс Чанга ведь был охотничьей собакой и как думаешь слепой собаке легко было свою службу нести? Но хозяин говорил: "…я за него двух зрячих не возьму. Как-никак 5 лет вместе» . Он свой хлеб честно зарабатывает. Трудный хлеб, но честный. " Вот и ответ: трудный, то есть требующий большого труда, напряжения. Хозяин продолжал брать Чанга на охоту, а не оставлял дома почему? Хозяин Чанга хотел, чтобы пёс чувствовал себя настоящей охотничьей собакой.

Александр Шишкин

Где происходил случай в рассказе? "Трудный хлеб"