Лена Холодкова

В каком слове пропущена безударная проверяемая гласная в корне слова? 1) дог.. рающий 2) скл.. ненный 3) прик.. саться 4) р

4)разр.. дить (ружье)

Ленар Махмутов

разрядить - разрядит, в остальных случаях написание гласной в корне проверяется не подбором однокоренного слова, а правилом на чередование гласных в корне

Андрей Ревин

Конечно же 4. В остальных случаях орфограмма называется- корни с чередованием. Там не проверишь