Андрей Викторович

построить треугольник, площадь которого 9 квадратных сантиметров

Ваня Сова

Построить прямоугольник, площадь которого равна 18 квадратных сатиметров ( например 3 х 6) и разделить его диагональю пополам.

Денис Димитриев

Формулу площади треугольника знаете? Тогда проблем нет

Нуфер Евгений

можно одну сторону 1 сантиметр и две по 3 S=a*b*c и будет равно 1*3*3=9 можно одну сторону 1 сантиметр вторую 2 третью 4.5 будет равно S=1*2*4.5= 9