Равиль Туйгильдин

Как сделать шнуровку на куртку/жилет

Из старого кожаного плаща думаю сделать или куртку, или жилет. Только обязательно сделать шнуровку по спине.
У кого какие советы есть. Края обшить как-то, чтоб не полезли и как вообще ее можно приделать.

! София Гульянц !

так как ты делаешь это из плаща, то пологаю обрезков куча, значит получиться без проблем. просто скрои 2 вставочки прямоугольной формы и проделай в них дырочки, вставь спец колечки (в любом магазе фурнитуры для шитья есть) как на этом фото, только тут это изабражено сбоку

вставочки втачиваешь в швы на спине куртки (в боковые - тогда будет шнуровка через всю спину) или если желаешь шнуровку поуже - тогда просто размести на нужном уровне, а вообще по покрою самой куртки смотреть надо. примерно как на этом фото:

удачи!

Светлана Щевелёва

а ты сама шить будешь или отнесешь в отелье?