Жа
Жанна

Со скольки лет можно учиться на категорию М (на мопед) и где в городе Рыбинске (Ярославская обл) можно на нее научить

научиться?

Mariya Lubimaya

Обучаться на права подкатегории М можно будет с 14-ти лет, а сдавать экзамены в ГАИ с 16-ти - как и на категорию А. Но пока еще законодательно введение прав на мопеды не принято. Надеемся, что окончательно закон будет подписан и вступит в силу в ближайшие месяцы. А пока, как и раньше, можно без прав, но с 16-ти лет.

Жора

Вроде с 14 лет.

Максим Заводсков

ребетеночек, откуда ж ты взялся. пора тебе спать, завтра в школу учить математику т. к. прав на мопед в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ и на нее нельзя научиться. есть категория М- но это гостехнадзор и спецтехника. а мопед это тоже самое что и велосипед (по закону).

Екатерина Акимова

19 апреля во втором чтении принят законопроект о введении категории «М» для мопедов, скутеров и легких квадроциклов. Это значит, что для управления вышеперечисленными транспортными средствами необходимо будет сдавать на права.