Александр Залогин

Как раннее называли жителей города Честер (Англия)?

Мария Косовская

Чеширцы

Чешир (архаичное название − графство Честер) − неметропольное церемониальное графство в северо-западной Англии. Столицей является Честер

Название города произошло от римского castrum (военный лагерь) .
История Честера берет начало около двух тысячелетий назад в эпоху римской оккупации. В 70-х годах нашей эры на территории сегодняшнего Честера был основан форт Дева Виктрикс.
В I веке эти земли населяли корновии (корнубии) , кельтское племя, владения которого граничили на севере с землями бригантов.

Ма
Марина

чипсы: D шучу конечно. Cestrian по английски, а по русски не знаю