Анна Лобко

Хочу узнать про цветок- Камелия

Евгения Мяус

Камелия считается одним из трудных в выращивании комнатных растений. Ей требуется прохладное и светлое (но защищённое от прямых солнечных лучей) место, регулярный полив и опрыскивание. Только для закладки цветочных почек камелии нужна высокая температура (20-25 градусов) ; для вызревания бутонов - не выше 15 градусов; в период цветения оптимальная температура 8-10 (не выше 12) градусов. При поливе и опрыскивании камелии нельзя использовать известковую воду, применяется только мягкая вода. Почва в горшке с камелией должна быть равномерно влажной; нельзя допускать ни пересушивания, ни переувлажнения субстрата.

http://www.gardenia.ru/pages/kamelia_001.htm
http://www.botanichka.ru/blog/2010/07/02/camellia/

Ев
Евгений

Очень много полезной и интересной информации в интернете. А если коротко - красивый, но довольно сложный в уходе цветок. Чтобы камелия цвела, на не сбрасывала бутоны, ее необходимо на лето высаживать в открытый грунт.