Sergey Borschev

Поиск книги по сюжету

Ищу книгу. Читал год назад, сильно зацепила, хоту знакомым порекомендовать. Пост-ядерный мир, выживание. Сюжет:
Компания молодых людей 18-22 лет выбирает за город на пикник, забредает на территорию особняка и останавливается там у 2 охранников. На следующий день - ядерный удар. И теперь они выживают одни. Они с охранниками пережили удар в подвале под особняком. На 2й-3й день один из них рискнул выйти на улицу, потом вышли и другие. Пошли к городу, по пути зашли в поселок поискать что-нибудь полезное. Там их попытались схватить бандиты, но один из парней сам заставил их сдаться угрожая макетом калаша, взятым в школе. Их компания почти сразу же распадается из-за разногласий. Кто-то уходит в одну сторону, остальные идут в другую. Они доходят до больницы за городом (или в городе, не помню) , там встречают своих приятелей и группу выживших солдат. И с этого момента начинают делать вылазки в город и окрестные территории за едой, медикаментами, оружием и поиском выживших. Помню, что там из главных героев есть 2 брата, на чьих судьбах завязан рассказ. Как один теряет девушку, с которой был на пикнике и встречается с другой в той больнице, как братья и выжившие военные а потом и обычные люди организовывают разные вылазки, перестреливаются с бандитами у колокольни, которая начинает сама звенеть колоколами в ночи, как находят на рельсах железнодорожников и состав, везший МЧСовские вездеходы куда-то.. . Читал с год назад на каком-то сайте.

Алёна Курбатова

по какому..?