Максим Захаров

Поддерживает ли Intel Cote 2 Extreme?

Подскажите, поддерживает материнка MSI G41M-P28 процессор Intel Cote 2 Extreme на сокете LGA775? Чипсет G41. Везде по-разному написано, где не упоминается, где написано в поддержке.. . Так поддерживается?

Не нужно мне рекомендовать покупать i5, i7 + мать за 10к, конкретно по вопросу!

Сергей Коханович

Поддерживается, но не вижу смысла.

Виктор

поддерживается, на оф сайте он есть в списке поддерживаемых процев [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Давлетшин

поддерживает кстати проц афигенный потянет все что нужно и все что можно
у меня тож стоит чипсет G41 проблем нету из материнок советовал бы asrock

Женя

должно.

Dinara Mirzoeva

G41 - чипсет довольно "свежий" для плат с LGA775, поддерживает все процессоры с этим разъемом. Конечно ICH7 еще та какашка, нет фич типа ACHI, нет рейда на САТА. другими словами или обычный жесткий диск, или SSD с "умным" контроллером. Конкретно этот процессор поддерживает. Ставьте его, памяти гигов на 8, видяшку нормальную и SSD+HDD. Будет вполне отзывчивый компьютер. с SSD, на котором система вертится, приятно на компе и работать и отдыхать.