Маргарита Романова

Помогите! В Windows 7 пропали слова "отправить" и "открыть с помощью",когда нажимаю на файлы правой кнопкой мыши.

Спасибо Аlександру Амаретто, все получилось. Вопрос снят

Savanai Larsi

Если Вам необходимо добавить или удалить пункт в контекстном меню, то наиболее простым способом это сделать является программа Ultimate Windows Context Menu Customizer.
Созданные пункты меню могут служить ссылкой на системные папки (Компьютер, Рабочий стол) , произвольные папки и файлы. Вы также можете добавлять ссылки на веб-страницы.

Добавление произвольного пункта в контекстное меню:
1) Запустите программу от имени администратора.
2) Выберите расположение пункта контекстного меню из списка Context Menu Location.
3) В поле Text введите текст, который будет отображаться в контекстном меню.
4) В текстовом поле Command введите команду, которая будет выполняться при нажатии пункта контекстного меню.
Чтобы созданный Вами пункт меню открыл файл, введите путь к файлу. Вы можете нажать на кнопку ...чтобы найти файл.
Чтобы созданный Вами пункт меню открыл папку, введите explorer, пробел и путь к папке.
Чтобы созданный Вами пункт меню открыл веб-страницу, введите имя браузера (chrome для Google Chrome, firefox для Mozilla Firefox, iexplore для Internet Explorer), пробел и адрес веб-страницы.
5) В текстовом поле Icon введите путь к иконке. Вы можете нажать на кнопку ...чтобы найти иконку.
6) Из ниспадающего меню Position выберите местоположение пункта контекстного меню. (Top - Вверху, Middle - Посередине, Bottom - Внизу)
7) Установите флажок Extended, чтобы пункт контекстного меню появлялся только, когда Вы нажимаете клавишу Shift и щелкаете правую кнопку мыши.
😎 Установите флажок Disabled, чтобы временно отключить пункт контекстного меню.
9) Нажмите кнопку Add Item и созданный Вами пункт будет добавлен в контекстное меню.
Добавление предопределенного пункта в контекстное меню:

1) Запустите программу от имени администратора.
2) Выберите расположение пункта контекстного меню из списка Context Menu Location.
3) Выберите пункт/пункты, которые необходимо добавить из списка Add Pre-Defined Items.
4) Нажмите кнопку Add Item и созданный Вами пункт будет добавлен в контекстное меню.
Изменение пункта в контекстном меню:

1) Запустите программу от имени администратора.
2) Выберите расположение пункта контекстного меню из списка Context Menu Location.
3) Выберите из списка Context Menu Items пункт, который требуется изменить и область Add/Edit Item будет заполнена.
4) Измените поля в области Add/Edit Item, как Вам нравится, и нажмите кнопку Edit Item.
Удаление пункта из контекстного меню:

1) Запустите программу от имени администратора.
2) Выберите расположение пункта контекстного меню из списка Context Menu Location.
3) Выберите из списка Context Menu Items пункт/пункты, которые Вы хотите удалить.
4) Нажмите кнопку Remove Item.

Дима Морозов

да тут главное сабаку шампунем не кормить мая сожрала бутелёк уже 15 см отросло