Анастасия Халезова

Что провести в 4-ом классе на уроке труда ?

Я учусь в 4-ом классе . Мне надо провести урок труда . Я не знаю что показывать . У нас урок длится 45 минут . Пожалуйста, помогите, предложите .
Спасибо заранее .

Светлана Толкунова

Поставь лучший ответ плиз. Ты можешь прийти в класс и начать объяснять детям всё о домашней экономике . То есть расскажи о том как ты и твои родители ходите за продуктами в магазины. То сколько вы тратите денег. Зачем в супермаркетах постоянно переставляют товары и многое другое ...

Ал
Альбина

если для девочек, то можно например поучиться вязать на спицах или крючком, сшить косметичку, сумочку, сделать открытку, маленький блокнот для записей, альбом для фото, квиллинг, какие нибудь картины самодельные (из пуговиц, кусочков ткани) , рамку для фото и т. д.
Видов рукоделия много.
Есть много в интернете мастер-классов как сделать что-то своими руками, можно даже сделать урок на тему самодельной игрушки, сшить куклу, связать игрушку ...

Татуша Татуша

За один урок ни игрушку не сшить, ни куклу не сделать. Надо сделать что-то простое. Ведь надо время, чтобы объяснить что и как делать. Лучше все исходные материалы заготовить заранее и в классе только раздать.

Например, можно сделать помпон из ниток. На это время хватит. Нужно каждому дать по маленькому плотному клубочку ниток (любых) , два кусочка картона, циркуль, ножницы. Посмотри в интернете, как это делать. Мальчики тоже с удовольствием это делают,

Или сделать картинку - аппликацию на свободную тему из кусочков цветной бумаги. Нужны листы бумаги или картона, цветные кусочки бумаги - треугольники, квадратики, кружочки -- много, разных размеров и цветов. Клей. Можно наклеивать смятые цветные куски- комочки, получится объемная картинка.

В любом случае ты должна попробовать это сделать сама дома. Должна показать готовые работы в самом начале урока. Мол, вот, что у вас ребята должно получиться в конце урока. Должна подробно, по этапам объяснить как и что делать. Расчитать время.