Катерина Зинченко

назовите пожалуйста основные источники загрязнения атмосферного воздуха

Макс Б.v

90% загрязнителей имеют антропогенное происхождение.

Основными их источниками являются: сжигание ископаемого топлива на электростанциях (выбросы дыма) и в двигателях автомобилей; производственные процессы, не связанные с сжиганием топлива, но приводящие к запылению атмосферы, например вследствие эрозии почв, добычи угля открытым способом, взрывных работ и утечки ЛОС ( Локальные Очистные Сооружения) через клапаны, стыки труб на нефтеперегонных и химических заводах и из реакторов; хранение твердых отходов.

Олег

Транспорт и промышленные предприятия