Андрей Холлей

Являеться ли гадание на бобах харамом?

Александр Степин

Я думаю оно (гадение на бобах) имеет право быть, веддь и апостола выбирали вместо Иуды кидая камни.

Анна Коромыслова

Пророк (Мир ему) сказал: "Тот, кто обращается к предсказателю, гадает на стрелах или возвращается из путешествия из-за дурного знака, не достигнет высокого положения (в раю) "

Ак
Акрам

Гадание-грех в глазах Бога.

Анюта Глушкова

любое гадание -грех !

Алена

Во Второзаконие 18:10, 11пишется: " Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. "Получается, что любое гадание это грех.