Яна Журавлева

отец умер в 1972 участник вов инвалид 2 группы какие льготы на установку надгробного памятника

Сашина Настя

Нет льгот.
Но скажу за всех, кто более толерантен - позор детям, которые не сподобились по хотя бы памятник поставить своему отцу за столько лет.
Памятники ставят вне зависимости от участи в войне своих отцов...

Юл
Юлия

Если сказать кратко, то никаких, т. к. умер очень давно. В Положении провели непонятное разделение на умерших до и после 1991 года. Кстати, в дате могу и ошибаться, т. к. точно не помню, но дата точно начала 90-х годов.

На
Наталья

А никаких! У меня дед - орденоносец от ран скончался в 50х - памятник от военкомата ему не положен. Бабушке квартира тоже. Только для тех, кто умер позднее 90х положен и памятник и вдовам квартиры. Странные у нас законы.
Памятник сами ставили. И бабушка нормально жила. Но ...

Се
Сергей

Увы, никаких. Мой папа умер в 1984 году. Памятник мы ему ставили за свой счет. В этом году планирую заменить его, тоже за свой счет.

Al
Aleksandr

К сожалению, вам ничего не положено.
«В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 года N460, ФЗ от 12.01.1996 года N8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» , Указом Президента РФ от 03.03.2007 года N270, Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д. , умерших (погибших) после 12.06.1990 года предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти.

Мария Баинова

Даже смешно что бы инвалиду войны бесплатный установили памятник надо было карабкаться до 1990- годов ., а не чего если защитник Родины весь израненный пришёл домой . и имел 2 группу инвалидности и умер в 1971 году ЧТО ОН НЕ ЗАСЛУЖИЛ ???Это я пишу про своего деда . Да памятник у него стоит но и заменить бы не отказались бесплатно . ПОЗОР КТО СОЗДАВАЛ И ГОЛОСОВАЛ ЗА ЭТОТ ПРИКАЗ . ИЛИ ВООБЩЕ НЕ НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ НЕ КОМУ