Максим Моисеенко

Как Библия согласуется с квантовой физикой, где одна 1 частица может быть одновременно в разных местах?

Па
Паша

Если вы Бога видите только в размере человеческого размера,то квантовая физика вам не под силу."Так говорит Иегова:"Небеса-мой престол,а земля-подножие моих ног.какой же дом вы можете построить для меня и где место,чтобы мне там жить?"Исаия 66:1

Николай

Наука – это прежде всего УДИВЛЕНИЕ, ЗАГАДКА, ИНТРИГУЮЩАЯ ТАЙНА, ЛЮБОПЫТСТВО. Наука начинается с удивления. Наука – это то, за что можно отдать всю свою жизнь, и работать не то что за чужой счет, но бесплатно, но доплачивая самому. Потому что наука – это не скучные теоремы и длинный ряд цифр, наука – это изучение непознанного плюс творчество. Наука – это даже больше, чем поэзия. Антуан де Сент Экзюпери сказал: «Жалкий род исследователей! Вы проинтегрировали орбиту звезды, и она перестала быть для вас живым светилом!», на что Ричард Фейнман усмехнулся «Ничуть! Я также любуюсь звездами, как и раньше. Вот только кто из нас видит больше?».

Ро
Роман

В квантовой физике ОДНА ЧАСТИЦА ОДНОВРЕМЕННО В НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
Только - по очереди!
(Речь идет не об АНСАМБЛЕ частиц)
Отсюда и - парадокс: как электрон проходит две щели сразу! Но он при этом проходит, как ВОЛНА, а не частица.

Ан
Анастасия

Ну как... Да никак ! =)))

Юл
Юлия

Если принять за истину насчет квантовой механики - то элементарно. Бог тоже вездесущ 🙂
Но на самом деле, что касается нахождения электрона одновременно в двух щелях - он не находится одновременно в двух щелях. Только волна вероятности его обнаружения в какой-то точке проходит одновременно через обе щели.

Ал
Алексей

очень просто - в своем более глубоком понимании эта теория вещает, что есть одна изначальная частица вариантами которой являются все остальные частицы...Т.е. есть один оригинал и множество Его подобий в той или иной измененной форме...
Например, когда кто-то думает - его мысли тоже являются его подобием - свего рода энегетические слепки его состояний, эмоций и т.д.
PS и человеческий размер отнюдь не является этому преградой..

Екатерина

Не припомню, где в Библии про кванты глава?