Самал

Подскажите что это за растение

Подскажите что это за растение, а то незнаю как за ним ухаживать.

Алексей Пучков

Сингониум ушковатый, ушковидный (Syngonium auritum)

СИНГОНИУМ. Уход.

Елена В

Сингониум

Владимир Ершов

Сингониум любит яркое освещение без прямых солнечных лучей, но может расти и в полутени. Влаголюбив. Летом поливают обильно отстоянной водой после подсыхания верхнего слоя почвы. Рекомендуется его опрыскивать, так как нуждается в высокой влажности. Зимой, поливают редко, но нельзя допускать пересыхание земляного кома. Молодое растение пересаживают ежегодно, с возрастом переваливают в горшок большего размера раз в несколько лет. Подкармливают растения только в весенне-летний период жидкими удобрениями для декоративнолистных комнатных цветов, с малым содержанием кальция. Для лианы в будущем вам понадобится опора.

Света Швенк

Это сингониум (есть несколько видов), уход не сложный. Поливать по мере подсыхания почвы, опрыскивать, притенять от прямых солнечных лучей.
Кстати ему можно придавать разные формы (кустиком, может виться по опоре в высоту).