Мария Починкина

стихотворене о войне, под которое можно поставить сценку. стихотворение должно быть примерно 6-7 четверостиший.

Сергей Андреев

Ах, война, что ж ты сделала, подлая: стали тихими наши дворы, наши мальчики головы подняли, повзрослели они до поры, на пороге едва помаячили и ушли за солдатом солдат.. . До свидания, мальчики! Мальчики, постарайтесь вернуться назад. Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими, не жалейте ни пуль, ни гранат и себя не щадите вы.. . И все-таки постарайтесь вернуться назад.

Ах, война, что ж ты, подлая, сделала: Вместо свадеб — разлуки и дым! Наши девочки платьица белые Раздарили сестренкам своим. Сапоги.. . Ну куда от них денешься? Да зеленые крылья погон.. . Вы наплюйте на сплетников, девочки! Мы сведем с ними счеты потом. Пусть болтают, что верить вам не во что, Что идете войной наугад.. . До свидания, девочки! Девочки, Постарайтесь вернуться назад!

Максим *******

Попробуйте поставьте "Я это видел! " Ильи Сельвинского, "Я - Таня" Юлии Друниной.