Венера Султанова

Помогите пожалуйста по органической химии!!!!

Вещество С5Н12О при нагревании с уксусной кислотой небольших количеств серной кислоты дает соединение С7Н14О2.На первой стадии окисления оно образует соединение С5Н10О а при последующем окислении-смесь уксусной и пропионовой кислот. Определить строение вещества С5Н12О, написать уравнение всех перечисленных реакций

Сергкй

Это вещество, - вторичный спирт или пентанол-2.
При его окислении получается кетон, - пентанон-2
CH3-CH2-CH2-CHOH-CH3 + [O]--->
CH3-CH2-CH2-CO-CH3 + H2O;
Окисляя этот кетон сильными окислителями
(перманганатом калия или хромовой смесью) получается две кислоты, - уксусная и пропионовая) :
CH3-CH2-CH2-CO + 3[O]--> CH3-CH2-COOH +
CH3-COOH.
При взаимодействии пентанола-2 с уксусной кислотой получается сложный эфир состава
С7H14O2.