Настена Сластена

решите сложную задачу за 8 класс

Лесорубы отправили по течению реки плот. за ним следом через 5,6ч отправилась моторная лодка, которая догнала плот, пройдя 36км. с какой скоростью плыл плот, исли моторная лодка шла быстрее плота на 10,5 км/ч?

ОК
Олег Крюков

расстояние. на котором был плот в момент отправки моторки = 5.6х. где х-скорость течения
скорость катера 10.5+х
это для начала. дальше самостоятельно.

8 класс. . солидно...

Ми
Мира

Составь элементарную таблицу, и слушай на уроке, и главное представь и все решишь)