Маргарита Васильева

маленький вопросик про несколько законов )

Почему у нас законы делают не думая например писать на улице а че делать если туалетов нет? Не знаю как у вас но у нас в городе без проблем найти туалет можно только в центре и то до 10 часов вечера, а потом что в штаны дудонить? Ну или закон про курильщиков щас запретить то запретили но почему не сделают нормальные курилки летом то еще ничего будет а в 30 градусный мороз что делать? ну и последнее превышение самообороны, как говорил мой учитель по обж в школе "какое на фиг превышение если либо ты либо тебя" я согласен если появилась возможность уйти или убежать а ты продолжил избиение или что то в этом роде это согласен но если тебя могли убить, а убил ты и не было другой возможности какое тут превышение то? Поправьте если в чем то ошибаюсь

Вера Дунаева

так по вашему надо ссать на каждом углу?

Ел
Елена

Законы пишут не для народа. Для себя.. правящих этим народом. Курение может конечно смутить молодых... сбить с пути. А вот с младенчества торчать в огромных дымных пробках.. пропуская кортеж правительства.. это не вредит.. Свободный ввоз наркотиков, то же не вредно ..Показ по ТВ свободной любви и гомосексуалов.. полезно даже. Вырастет здоровый лоб.. одурманенный наркотиками.. готовый к сексу со всеми что движется...))) . А может лучше не надо выдумывать законы. Нужен один закон.. закон о культуре. И прививать её..культуры. Что дымить в толпе не хорошо... Что бы люди не писались на улице.. поставить туалеты на канализационных люках. И бог с ней.. с платой. Вандалов полиция ловила.. и с метлой и шваброй на уборку этих туалетов... не взирая на возраст. Спецсигналы только у спецтехники оставить. Утопия это. Гораздо проще " не пущать".

Юлия Глазихина

"но почему не сделают нормальные курилки летом то еще ничего будет а в 30 градусный мороз что делать? " - А для алкашей и наркоманов нормальные лежанки сделать?

Stanislav Kim

Современные законы напомнают поспешные заплатки на огромную, хроническую для России проблему - нищета большей части населения. Были бы люди состоятельными - была бы культура, тяга к здоровью, повысился бы уровень требований к обустройству улиц, коммерческая и производственная активность насытили бы бюджеты всех уровней. А там наверху уже не знают какие суррогаты придумать чтобы из клочка шкуры получилось бы 2, 3, 4 шапки. А может 5 скроишь? Как в мультике.