До
Дображелаювсем

Скажите а правда что на Украине ещё разговаривают на каком то странном языке, мова называется?

зачем они мучаются и учат его, если есть русский?

Дмитрий Лаврентьев

На востоке и юге в городах разговаривают ПО РУССКИ, ПО УКРАИНСКИ (И НЕМНОГО ПО ПОЛЬСКИ) разговаривают только на западе, на остальной территории РАЗГОВАРИВАЮТ СУРЖИКОМ (смесь украинского и русского) .
Это результат 400летней оккупации и русификации.

Анна Карбовская

Однорогим не понять, т. к. у них одна половинка мозга.

Анастасия Моргунова

милый мой ты узнай откуда пошла и есть россия и сколько лет москве и сколько киеву. . то же с англией английский язык он очень похож на американский) ) вот только произошол он не от американского а наоборот от английского. и в россии это так.

El
Elizaveta

Учитель грамматики восточных славян выходец из Украины Мелетий Смотрицкий. Ломоносов учился по его грамматике, который преобразил мову (славянскую речь).

Константин Гнездилов

Ах вы провокатор)))

Храпская Юлия

Как такового украинского языка не существует-это смесь польского, литовского и русского языков разбавленного местными говорами...

Юлия Буланникова

Не всё, большенство украинцев болтают и пишут на русском!

Денис Иванов

ты баран однорогии и русского не достоен

Ринат Фаткуллин

Для некоторых русский иностранный, и говорят они на другом, который родной.
Боритесь за то, чтобы ваш родной русский был государственным в местах вашего компактного проживания.

Роман Киселев

Да! Это исковерканный русский.

Татьяна Имамгулиева

Пол-Украины на русском и говорит. А учат из-за того, что он государственный. В Запорожье, например, где-то каждая 10-я школа - украинская. А в остальных учёба идёт на русском языке, потому что город русскоговорящий.

Александр Дианов

А зачем ты бил маму?