Инга Данилова

делать ли обрезание мальчику. который скоро у нас родится? ( живём в Израиле, но НЕ ЕВРЕИ)

Катюша

А бы сделала, даже и без веры. Пока маленький, не поймет особо. А в будущем можно избежать заболеваний всяких, например, когда у подростков, крайняя плоть не дает головке вылезти, тоже режут, но уже такое не забудется. Также обрезание-более гигиенично. Ну и уже в будущем, когда у мальчика будет половая жизнь, для его партнерши это лучше, т. к. уже доказали ученые, что рак реже бывает у женщин, у которых обрезанные партнеры. Ну и у вас большой плюс, вы находитесь в стране, где эту процедуру делают регулярно, а значит у врачей "рука набита".

Алексей Плитюхин

Хорошо, что мальчику повезло в Израиле родиться!!! Родись он в Эфиопии-выглядел бы ТАК!!! ЗА что Вы его ТАК??

Кирилл Пикулин

вы что совсем безмозглые....

Алексей Стёпин

конечно делать, это и гигиенично, и эстетично

Вика Флеринская

если ваша вера не предполагает обрезания то не делайте... некоторые чисто из гигиенических целей рекомендуют, я недавно смотрела какой то фильм, там показывали как новорожденному обрезание делают.... я бы не смогла своего сыночка на такую процедуру добровольно отдать

Black And White Angel

Если вы считаете, что природа наделит Ваше дитя чем-то лишним, и считаете, что вправе решить данный вопрос за него, то ...

Мария Чебышева

Зачем калечить дитя?
К тому же недельного?

Гульмира

Лучше решать этот вопрос в возрасте полового созревания при наличии фимоза. Если его нет - то зачем?

Ан
Анна

Незнаю в чем преимущества данной процедуры, у чистоплотного человека везде чисто.

Елена Колесник

Вы его мыть будете? конечно же да! Значит зачем резать? Ну конечно есчё врач может вынудить (болезнь) но это вообще редкость.

Сергей Коханович

Если ваша вера требует обрезания, то режьте.

Татьяна Золотилова

с начало у себя обрежь...

Ел
Елена

Для тех, кто под обрезанием представляет кровавое зрелище по отрубанию огромного куска плоти, поясняю: обрезается лишь кусочек крайней плоти, т. е КОЖА! Так что ничего кровожадного и жестокого в данной процедуре нет. Делать или не делать ваше право. Но не надо осуждать тех, кто делает. Все родители хотят для своего ребенка только лучшего. А еще это хорошая профилактика рака шейки матки ( понятное дело у будущей супруги).

Екатерина Болдырева

Считаю, что такое можно делать только в мед. целях.

Ни по религиозным соображениям, ни по эстетическим-делать не стала.

Тут читала на форуме, девушку убеждают делать обрезание муж и свекровь, мол, женщины любить будут.

А мне вот лично обрезанные половые члены не нравятся.

Просто Толик

Недавно был в больнице там вся палата урологии были старики с восполившеися краинеи плотью. Всем делали обрезание. Врач говорил-если не сделаете-скоро будете девочкои.

Юлия Тимощук

если у вы не евреи зачем это делать??? если это требование общества, но ребенок то ваш, пусть вырастит сам решит какую ему веру брать, может он католиком будет или христианином, а тут такое. Я бы не делала, НЕТ

Ирина Лазарева

думаю да. . погодные условия страны отличаются повышенной температурой. . поэтому проще пройти процедуру, чем потом лечить восспалительные процессы...

Вадим Камилов

Ну если вера вас не обязывает, то можете и не делать. Но если вы живете в Израиле, то я бы советовала сделать, чтобы избежать потом проблем социального характера. Над ребенком потом могут смеятьсяв саду или школе, да и среди взрослого населения могут возникать непонятки. Не понимаю, почему многие так против обрезания. Я бы своему сделала, жаль что я не в Израиле)) ) Это более эстетично, на мой взгляд.

Тори Макарчикова

Делай обрезание это поможет не заразиться от СПИДа

Владимир Шабаров

Делайте, но только когда ребёнку исполниться 5 месяцев!!!! по другому нельзя!!!!