Евгений Почкалин

Сон о самолете, поезде и взлетной полосе.

Вижу асфальтированную взлетную полосу, находящуюся очень высоко над морем. Откуда она идет не вижу, просто прямой асфальтированный отрезок дороги. По ней должен взлететь самолет. Наблюдаю я это все в отдалении, находясь как бы в воздухе, на уровне этой дороги. Самолет проезжает до конца, дальше обрыв и он должен взлететь над морем, но останавливается, т. к. в это время полоса делится четко на две части посередине, т. е. между ними образуется зазор в несколько сантиметров, это то вроде как и остановило взлет. Это не разрушение, а деление своего рода. Самолет (но в это время я его почему то вижу в виде грузовика) осторожно начинает пятиться немного назад, я наблюдаю все это и размышляю, что он боится упасть, но вдоль дороги есть бортики, они то и не дадут ему свалиться с высоты.
И тут вроде бы кто то принял решение выйти из этой ситуации тем, что людей будут эвакуировать (а их вроде бы очень много). Сверху подлетел самолет и часть людей по веревке будет подниматься вверх к нему на борт, а часть людей тоже по веревке будет спущена вниз на подплывший внизу корабль. Я при этом размышляю, что перед ними выбор вверх или вниз, и для себя решаю, что я бы выбрала путь вверх на самолет.
В другом сюжете я с каким то мол. челов. ждала лифт и поднималась на нем на 7 этаж. Лифт был не простой, а с какой то дополнительной кабиной, кот. как бы страховала наш подъем.
Еще в одном сюжете я делилась хлебом с мужчиной. Он все время у меня просил отрезать ему часть. Он вроде бы был голоден и я отрезала ножом от своего куска часть, затем он снова просил и я снова отрезала и давала ему.

Ольга Мацукевич

7 грехов - 7 добродетелей - 7 нижних сфирот.... духовный выбор и может даже подъём.... не мирские потребности

деление общества кто идёт понизу и кто поверху.... бортики это общественные нормы поведения, вроде и не вверх но и не вниз... или силы оберегающие

хлеб это причастие. просто вы видите что кто-то так делает, может быть это и для вас.... у вас хлеб есть но нет хлеба небесного, у кого-то наоборот.... почему он просит у вас не знаю, но видно что для него кусочек больше чем для вас буханка... .