Андрей Савин

хозяюшки, подскажите пожалуйста: как правильно жарить хычины (жареные лепёшки из пресного теста с мясной начинкой).

в рецепте написано: жарить на сухой, сильно разогретой сковороде... готовый хычин смазать сливочным маслом.

А про добавление на сковороду растительного масла ничего не указано. Как правильно жарить?

не будет ли фарш сырым?

Мария Мальнева

Тесто с начинкой раскатать скалкой в тоненький круг (толщиной 5 мм) , по диаметру сковородки. Сковородку сильно раскалить, уложить на нее хычин, жарить под крышкой 3-5 минут с каждой стороны, до появления зажаристых пятен. Сковородка сухая, маслом не мазать! Укладывать хычины на тарелку стопкой, обильно промазывая каждый маслом. При жарке хычины могут раздуваться в шары, это, если начинка слеплена не плотно - воздух попал, тогда надо просто проколоть вздувшееся тесто и прижать хычин снова к сковородке.

Попробуйте - очень вкусно. Особенно мне нравится с супом, вместо хлеба. ..В качестве начинки еще можно использовать сырой мясной фарш с луком и зеленью или один сыр с зеленью.

Лёха Козлов

хычины лучше печь в духовке. потому что изначально они запекались в тандырах

Роман Богдашкин

Жарить на сухой сковороде. Перед жаркой раскатывается тонко, так что, сырым не будет фарш http://forum.say7.info/topic5030.html

Ru
Rufat

Жарить как беляши. Сначала отверстием вниз, потом отверстием вверх. Я жарила с маслом.