Николай Фомин

Какое Растение так симпотично Цветёт ?

Приветствуется ответ с Картинко . Спасибо !

Даткайым Сыдыкова

Истод Миртолистный
(Polygala myrtifolia) Родина Южная Африка.
Вечнозеленый кустарник, приблизительно 0,6-1,8 м высотой с несколькими вертикально растущими стеблями и тонкими ветвями, густо покрытыми листьями, которые напоминают мирт. Овальные листья, как правило, 2,5-5 см длиной и до 1,3 см шириной, светло-зеленые, темно-зеленые или незначительно серые. Бутоны являются зеленые, плоские, с темными жилками. На концах коротких ветвей расположены мелкие кисти, несущие цветки фиолетового или розовато-лилового оттенка, иногда розовые, алые или белые.

P.S. В ноябре прошлого года прислали мне из Сочи махонький (20 см) . Сейчас уже почти в полметра, надеюсь зацветет уже в этом году. :))
Семейство Истодовые (Polygalaceae)
Южноафриканский истод, разительно отличается от привычных нам видов размерами (в природе он достигает в высоту до 2 м) и крупными цветками. Нередко культивируется как декоративное растение в тропиках и субтропиках. В Австралии и Новой Зеландии этот истод натурализовался и превратился в инвазионный вид.

Вот в сентябре прошлого года снимал в Тоскане (Италия) :