ОК
Олеся Куликова

Назовите примеры междометий в художественной литературе (желательно 5)

Галина

Вся столица содрогнулась, а девица--хи-хи-хи да ха-ха-ха! (А. С. Пушкин "Сказка о золотом петушке")
Ушица, ей же ей, на славу сварена. (И. А. Крылов "Демьянова уха")
" А ты хорошая, смешная! --сказал незнакомец. --Совсем лисица! Ну, что ж, делать нечего, пойдем со мной! Может быть, ты и сгодишься на что-нибудь.. Ну, фюйть! ".Он чмокнул губами и сделал Каштанке знак рукой.... "(А. П. Чехов "Каштанка")