Володина Елена

Вправе ли Бородина требовать выплаты разница за отработанное время ??

Бородина, инструктор отдела профессионального обучения службы занятности, письменно обжаловала в вышестоящий центр занятности приказ руководителя подразделения, в котором она работает, об установлении оклада в размере 750 руб, так как по штатному расписанию должностной оклад инструктора службы -800 руб. (оклад 750 руб зафиксирован трудовом договоре Бородиной) . О размере заработка по штатному расписанию работница узнала спустя четыре месяца после начала работы.
ВОПРОС: Вправе ли Бородина требовать выплаты разница за отработанное время

Алёна

В штатном расписаниии могут указываться как минимальная, так и максимальная тарифная ставка. Зарплата оговаривается трудовым договором. Если ТД значится 750 руб. , этот договор подписан обеими сторонами, то и работать она будет за 750 руб.