Андрей Любчук

в прямоугольнике одна сторона равна 80 а диагональ равна 82 найдите площадь прямоугольника

Stasnislav Haustov

вторая сторона прямоугольника будет равна 18 ( согласно теореме Пифагора) , а площадь этого прямоугольника: 80*18= 115200.

Kr
Krembaher

площадь 1440

Николай Терехов

Арман обсчитался. Сторона действительно будет равна 18. x = корень квадратный из 82 в квадрате мину 80 в квадрате
🙂
а площадь 18*80=1440