Марьяна

Равнобедренный треугольник, его элементы. Равносторонний треугольник. Свойства равнобедренного треугольника.

Ирина Морозли

Здесь предлагает параграфы из учебника выписать? Если кратно (совсем кратко) :
Равнобедр. треуг. - две стороны равны, третья называется основанием. Медиана, биссектриса, высота, проведенные к основанию - равны (являются ими одновременно) . Углы при основании равны.
Равносторонний треуг. - все стороны равны (значит и все углы равны, причем по 60 градусов) . Действует то же правило о биссектрисе/медиане/высоте, что и у равнобедр. треуг.
Также есть несколько свойств про вписанную и описанную окружности.