Дима Семёнов

Надо написать программу в паскале

№1. Рассчитать чистую заработную плату, если от суммы оклада (руб. ) взимается 13 % НДФЛ, плюс стимулирующая набавка – 5 % от полученной суммы после взимания налога, премия – 10 000 руб.

Решение:
Определим формулу расчета
Чистая заработная плата – ЧЗП
Сумма оклада - СО
ЧЗП=(СО-(СО/100*13))+((СО-(СО/100*13))*5)+10000

№2. Было продано бытовой техники на X тыс. руб. Себестоимость проданной продукции составила S %. На рекламу было затрачено F %. На зарплату персоналу – Н %. Определить прибыль магазина P.

An@stasiya Андреева

У тебя премия и надбавка не облагются налогом - налоговая вздрючит за такие расчеты, я гарантирую это. К тому же ты себе 5 ЗП добавил за вычетом налога - нифиговая такая надбавочка, я тоже такую хочу. Уточни формулы. По идее, правильная формула:
n:=(b*1.05+10000)*0.87;