Е*
Евгений ****

Возможна ли искуственная аутоэволюция человечества?

Нужна ли она в наше время, когда естественные движущие силы эволюции практически перестали работать?

Михаил Калинин

Покамест практических примеров нет, но технологии мчастя к этому на всех парах. Какие-то японцы получаеют стволовые клетки уже из кожи. Просто мазок и все, не нужно делать вытяжку из мозгов младенцев. А вот еще какие-то чуваки сделали искусственные мышцы + 3000% к силе, +300% к скорости.

"перестали работать" - вот это спорно. Просто мы, человеки, слишком сложные, чтобы быстро поменяться. Не знадуывался, вот нафига нам с эволюционной точки зрения пальцы на ногах? А ведь если бы на этом месте просто гнулась стопа, и сама она была бы проще по строению, то стала бы гораздо прочнее, не утратив функционал.