G!
Gunner !!!

всем 5 реакциям пишете молекулярные реакции и пишете тип реакции и внизу

+ 2+
.Fe O + 2 H = H2 O + Fe$
+ 2+
2.2H + CU (OH) 2 = Cu + 2H 2 O
2- +
3) Si O 3 + 2 H = H 2 Si O 3
+ 2-
4) 2H + CO 3 = CO 2 + H 2 O
0 + 2+ 0
5) Zn + 2H = Zn + H

Иван Пашков

1 реакция замещения
2 реакция замены
3 реакция соединения
4реакция соединения (получается угольная кислота, а она не стабильна поэтому сразу же разлагается на СО2 и воду)
5 реакция соединения. кстати, она у тебя не правильно написана - цинк + водород получается гидрид цинка (хотел написать водорода)))