Катюха Маркова(Агуреева)

как животные стали домашними. как человек смог заставить животных стать домашнеми ааааааа!?

Андрей

Читайте Редьярда Киплинга "Кошка, которая гуляла сама по себе" ("Кошка, гулявшая сама по себе") 🙂
Ни одно животное полностью домашним не является, в нём есть и дикие инстинкты. Иначе бы лошади человека со спины не сбрасывали, собаки бы не кусались, кошки бы не убегали, коровы бы не бодались.. . Нельзя заставить животное полностью подчиняться человеку.
В чём-то человек действовал силой (поймал дикую козу, привёл к своему жилищу, сделал загон или привязал) , в чём-то приманивал (дикие собаки шли за человеком, потому что после него оставались остатки трапезы, т. е. за едой).

Людмила Кондрашова

Некоторые животные легко приручаются, некоторые - нет.
Крысы хорошо приручаются, но пользы от них древнему человеку не было. А от кошки - была.. .
Аналогично с животными, дающими сельхозпродукцию. Лосей вроде в середине 20 века пытались одомашнить - но нет их домашних всё равно...

Елена Ведерникова

Некоторые животные легко приручаются, некоторые - нет.
Крысы хорошо приручаются, но пользы от них древнему человеку не было. А от кошки - была.. .
Аналогично с животными, дающими сельхозпродукцию. Лосей вроде в середине 20 века пытались одомашнить - но нет их домашних всё равно...

Ел
Елена

Ну а почему бы не жить у человека?
Он кормит, поит, дает защиту, а со временем поколения животных сменилось и они уже забыли что когда то были дикими.
ИМХО

Юлия Рвачева

читала бы ты книжечки девочка))