Анна

Как называется штука которую грызут дети

Поеду на день рождения к ребенку, полгодика, мама попросила купить грызалку что-бы он чесал десны об нее, а то зубки режутся! Подскажите пожалуйста как называется! И если не сложно какие-нить гели хорошие для десен, огромное спасибо!

Наталья Саглаева

Обезболивающий гель для десен подбирается индивидуально для каждого ребенка,
порог болевой чувствительности разный и эффективность одного,
не помогает в должной мере другому ребенку:
• Дентол беби
• Камистад
• Дентинокс
• Холисал
• Калгель
• Пансорал
• Бейби доктор

✔ Погремушки-прорезыватели и игрушки-прорезыватели.
Вариантов таких прорезывателей великое множество.
Прорезыватель в данном случае представляет собой элемент погремушки,
пластиковой или даже мягкой игрушки. Как правило, эти элементы изготовлены
из мягкого пластика или резины, могут иметь разную фактуру
для дополнительного массажного эффекта.

✔ Охлаждающие с водой или гелем.
Такие прорезыватели изготовлены из резины и заполнены
дистиллированной водой или специальным гелем.
Они могут иметь вид абстрактных фигурок или животных.
Как правило, всегда имеется ручка, чтобы ребёнку было удобно
держать эту полезную игрушку.
Прежде чем дать прорезыватель малышу, его нужно охладить.

Оля Дембицкая

Я хохотала до слёз, когда в своё время купила прорезыватель для своего. По украински он называется... зубогрызка)))

Светлана Иванова

прорезыватель для зубов
калгель

Наталья Кикаева

зайдите в клуб-мам. рф в раздел растем и развиваемся, там найдете ответ

Татьяна

Называется прорезыватель для зубов-купить можно и в аптеке, и в детских магазинах.

Сергей Семенюк

зайдите в любую аптеку, там есть и грызунки, и гели.

Эркин Бекмурзаев

Назвается прорезыватель, но моя сестра зовет его ЗУБОЧЕС)))

Елена Воронина

эта штука называется прорезыватель, дома я его называю грызун или грызушка. а гель - калгель или камистад. они в аптеке продаются, спросите, может у них еще какие гели есть

Анна Липинецкая

Называется она прорезыватель для зубов. Их много разных. Мне больше всего, как и ребенку, нравился прорезыватель Hevea. у него материал хороший, натуральный (каучук) . и держать его ребенку удобно. и сам он приятный - в виде панды.