Мария Лютина

В договоре допущена ошибка в написании фамилии. Регпалата отказала в регистрации. Что делать?

Договор долевого участия в строительстве квартиры заключали в 1996 году. В "шапке" договора допустили ошибку в фамилии и в отчестве. В отчестве замазали корректором и поправили, а в фамилии не заметили. В то время выдали карточку в БТИ. Стали оформлять в регпалате, чтобы получить свидетельство на право собственности. Регпалата отказала в выдаче ссылаясь на ошибку. Фирмы застройщика довно не существует. Порекомендовали обратится в суд. Где взять образец заявления, как правильно составить, какие надо еще документы? Подскажите пожалуйста. Зараннее спасибо.

Абрам Бульбаш

пишите в личку

Ел
Елена

Поищите образец заявления об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа

Наталья Шибаева

Через суд доказывать что в договоре вы, по решению суда исправлять договор и дальше как обычно.