Наталья Кривошеина

у кого просить помощи?

мне 18 лет, мама у меня по состоянию здоровья работать не может, два года назад у меня погиб отец и после его смерти нас выгнал его брат из дома, мама там прописана, мне прописку там не дают, в связи с чем я не могу поступить учиться, сейчас работаю в магазине снимаем с мамой жилье средств не хватает совсем. Ходила к помощнику депутата и уже больше года жду просто ответа. Дело в том что мой папа отказался от части дома, а о отказной я узнала на его похоронах от его брата. скажите пожалуйста куда обратиться или всё уже бесполезно... мне 18 лет, мама у меня по состоянию здоровья работать не может, два года назад у меня погиб отец и после его смерти нас выгнал его брат из дома, мама там прописана, мне прописку там не дают, в связи с чем я не могу поступить учиться, сейчас работаю в магазине снимаем с мамой жилье средств не хватает совсем. Ходила к помощнику депутата и уже больше года жду просто ответа. Дело в том что мой папа отказался от части дома, а о отказной я узнала на его похоронах от его брата. скажите пожалуйста куда обратиться или всё уже бесполезно... мне 18 лет, мама у меня по состоянию здоровья работать не может, два года назад у меня погиб отец и после его смерти нас выгнал его брат из дома, мама там прописана, мне прописку там не дают, в связи с чем я не могу поступить учиться, сейчас работаю в магазине снимаем с мамой жилье средств не хватает совсем. Ходила к помощнику депутата и уже больше года жду просто ответа. Дело в том что мой папа отказался от части дома, а о отказной я узнала на его похоронах от его брата. скажите пожалуйста куда обратиться или всё уже бесполезно... мне 18 лет, мама у меня по состоянию здоровья работать не может, два года назад у меня погиб отец и после его смерти нас выгнал его брат из дома, мама там прописана, мне прописку там не дают, в связи с чем я не могу поступить учиться, сейчас работаю в магазине снимаем с мамой жилье средств не хватает совсем. Ходила к помощнику депутата и уже больше года жду просто ответа. Дело в том что мой папа отказался от части дома, а о отказной я узнала на его похоронах от его брата. скажите пожалуйста куда обратиться или всё уже бесполезно...

Михаил Панов

Отказ Вашего отца от части дома можно оспорить в суде, Вам 18 (совершеннолетняя, дееспособная) обращайся в суд с иском! Если что то не понятно, то пиши в личку.

Vladimir Molchanov

Думаете, повторив 4 раза - будет понятней.
То, что сказал дядя - еще бы проверить. Пусть мама в ЕГРП запрос сделает - кому принадлежит собственность? 200 р.
И почему он маму не выписывает? - может, не все так гладко? С чего это папе отказываться? Когда была приватизация? - мама не была на тот момент прописана? И не были ли вы ребенком, прописаным там, во время приватизации?
А отцовские вещи по наследству? - половина всего добра из дома! - Вы принимали наследство? - в течение полугода заявили нотариусу? (Бяку дяде! ) - сейчас пропущенный срок восстанавливать судом.
Помощи искать негде - даже мама вам не может помочь! ? -думайте, идите на юридические форумы.

Андрей

Для начала нужно знать кто вообще собственник дома. Потом, если мама там зарегистрирована, то она имеет полное право там проживать. А Вы -то где зарегистрированы? короче много непонятного.