Анна Андреева

Где обитает черная вдова (паук)

Александр Сухарев

Традиционно Чёрные вдовы обитают в степях и пустынях Средней Азии, существенно реже они встречаются на Кавказе и в Крыму. Встречаются они в США и Канаде. Американских пауков этого вида можно разделить на южную, северную и западную группы. Южная группа распространена на юго-востоке Штатов, на территории от Флориды до Нью-Йорка. Северная группа обитает, прежде всего, на северо-востоке США и юго-востоке Канады. Западная группа была найдена, соответственно, на западной половине США, а также на юго-западе Канады и севере Мексики.

Владимир Иванов

распространённый в Северной Америке и ввезённый в Австралию и Океанию.

Наталья Кулакова

У нас кусали прошлым летом в Таганроге! Под заборами по бурьяну сухому, только они прячутся,

Люда Теплова

Черная вдова — один из опаснейших пауков в мире, имеющий в роду 30 видов. Длина самки каракурта 10-20 мм, что значительно больше особей мужского пола, в лучшем случае их длина 5-7мм. Все виды женских особей после спаривания откусывают голову своего партнера. Опасаться следует укуса исключительно самки ( для людей либо скота), самцы не способны прокусывать твердый слой эпидермиса.

Черная вдова (Latrodectus mactans) плетет паутину чаще всего недалеко от земли, в затемненных скрытых местах. Правда иногда силки встречаются и над растениями, между бревнами, во всевозможных щелочках, под камнями, в лозе виноградника и т. д. Невзирая 6 — 8 глаз, пауки плохо видят, но отлично ощущает приближение объекта телом, с помощью вибраций. Жизненный цикл всего один год и в конце октября либо начале ноября взрослые пауки гибнут от холода, а в коконах остаются паучата в ожидании весны.

Маленькое потомство имеет оранжевый, белый либо желтовато-белый окрас, становящийся темнее после очередной линьки. Появляются детеныши через 3-4 недели. Любопытно то, что малюсенькие черные вдовы тоже каннибалы. Уже в коконе начинают поедать один другого. В итоге на свет появляется всего 10-12 паучат.

По сущности черная вдова — хищник и одиночка. Самка зачастую располагается в паутине вниз головой; ее яркая красная метка, напоминающая песочные часики — предупреждение о опасности. Это членистоногое существо — ядовито. Почувствовав минимальную опасность, паук вываливается из паутины, притворяясь мертвым. Вне ловушки самка достаточно неповоротлива.

Питается насекомыми, но впрочем, не гнушается мокриц, диплоподов, и иных паукообразных. После укуса, тащит добычу в сторону, для съедения. Процесс переваривание происходит извне от паука. Во время укуса через рану вводятся пищеварительные ферменты, и спустя определенный период, смесь съедается.

Живут черные вдовы практически всюду, но главными местами их обитания являются Средняя Азия, также, множество видов в живут в Африке и Америке. Что характерно, все чаще представители черной вдовы встречаются в различных городах мира, где раньше не наблюдались.

Андрей

как это нормально я восхищён я узнал где обитают Чёрная вдода в Азии, США, Канада. А самый лучший как восхищённый если кто хочет мой скайп jrnz,hmcrfz338 это мой скайп до 7-15 лет!