Kuzj

что делать если у тебя нет слуха, но в большей степени нет голоса? помогите пожалуйста

Анна Тихомирова

Глухонемой?
здесь тебе не помогут.
правильной дорогой идешь: продолжай стучать по клаве.

Надежда Куликова

как ты узнал что у тя нет слуха.. я сначало тож так думал. . но потом понял что слух у каждого есть только его надо тренировать)

Оксана Суворова

Ни слуха, ни голоса... какая помощь???? Что выросло, то выросло.

Толибек Эшонкулов

в чем суть вопроса... немного не ясно.. .
какой помощи ты ждешь?

Танюша Душечкина

и то и то можно развить.

Елена Коленько

Классный сайт, он многим помог - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Как научиться петь, если у тебя нет голоса?
Первое, чего мы попытаемся достичь – это слух. Почему не голос? Голос появится со временем в процессе тренировок и собственно пения. А вот с музыкальным слухом люди могут ощутить проблемы с самого же первого занятия. Однако спешу успокоить тех, кому медведь уже успел потоптаться по ушам: музыкальный слух есть практически у всех – его просто нужно хоть чуточку развить.
С чего мы начнем? С унисона. Унисон – это явление, когда два разных по источнику звука звучат на одинаковой высоте. Наша задача – научиться подстраивать свой голос почти под любой звук, который мы можем услышать.
Как это делается? Первым делом ищем какой-нибудь источник монотонного протяжного звука (гудок телефона, гул мотора, зажатая клавиша на синтезаторе или фортепиано, звук гитарной струны и т. п. – все ограничивается лишь Вашей игривостью и Вашей же фантазией) .
Нашли? Теперь постараемся в этот звук «попасть» своим собственным голосом.
Получилось? Нет?. .Давайте разбираться — > http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23734...
Вот вам ещё:
Как научиться петь, чтобы стать звездой? http://www.b-i-o-n.ru/kak-nauchitsja/kak...
Как научиться петь самостоятельно, чтобы стать звездой? http://www.vseotveti.ru/content/kak-nauc...

Ал
Александр

Как научиться петь: советы Чтоб петь красиво, вы можете обратиться к специалисту, посещать уроки вокала, но это вовсе не обязательно. Вы легко сможете научиться петь дома, если у вас достаточно мотивации и терпения. Не бойтесь петь, как бы фальшиво вы ни пели. Не принимаются стандартные отмазки типа: "мне на ухо наступил медведь" и т. д. Просто начинайте тренироваться. Если вы стесняетесь, проследите, чтобы ваши занятия проходили в одиночестве - тогда никто не будет вас смущать. Постановка голоса. Обязательно уделяйте внимание дыхательным упражнениям. Например, вы можете делать глубокие наклоны: во время наклона делайте носом активный вдох, когда поднимаетесь - выдох ртом. Поищите в интернете дыхательные упражнения для постановки голоса и развития легких. Дыхание животом. Обратите внимание, что во время пения нужно дышать животом. Ни в коем случае нельзя сильно напрягать мышцы гортани - тогда вы просто сорвете голос. Старайтесь петь, напрягая мышцы живота и посылая поток воздуха вверх. Мышцы гортани при этом должны оставаться расслабленными. Если у вас проблемы с дикцией, поработайте над этим. Вы можете проговаривать всем известные с детства скороговорки. При длительном занятии вокалом многие логопедические проблемы самоустраняются, например, заикание, неверное произношение звуков. Будет очень хорошо, если овладеете нотной грамотой. Это не обязательно, но желательно. Ведь общая музыкальная грамотность необходима настоящему певцу и музыканту. Вы сможете петь, используя партитуру. Помимо самих нот, обратите внимание на музыкальные знаки: диез, бемоль, обозначение длительности звуков, скрипичный и басовый ключи. Распевки Чтобы научиться петь, если нет голоса, надо распеваться. Обычно распеваться начинают с гласных звуков. Встаньте перед зеркалом и пропойте гласные: А, О, У, Ы, Э, И отдельно. Не напрягайтесь, не старайтесь петь очень громко. Просто пропойте эти звуки на удобной для вас ноте. После того как вы спели их по отдельности, соедините все гласные в один звукоряд. Можете взять простую мелодию или спеть на одной ноте. Помните о пении "животом". Повторяйте это упражнение ежедневно. Когда вы будете удовлетворены результатом, переходите к более сложным распевкам. Соедините гласные с согласными. Можно напевать такие сочетания слогов: Му-Мо-Ма-Мэ-Мы, Су-Со-Са-Сэ-Сы и т. д. Особое внимание уделите звукам, которые, по вашему мнению, выходят не очень чисто. Такие упражнения необходимы, чтобы разогреть связки и подготовить их к длительному пению. Попробуйте спеть звуки от самых низких до самых высоких в вашем диапазоне. Не старайтесь взять слишком высокие ноты - этим вы сможете заняться позже, когда наработаете хороший навык пения. Сейчас достаточно только исследовать свой диапазон голоса. Пение композиции Выберите песню, которая вам нравится. Не берите слишком сложную - например, оперную партию. Используйте подходящий вам диапазон звуков - вам должно быть легко петь. Пропойте первую строчку вместе с голосом певца. Старайтесь, чтобы сходство было максимальным, не допускайте фальшивых нот. Тренируйтесь до тех пор, пока не будете довольны результатом. Пропойте так всю песню, строчка за строчкой. Пропойте песню под минусовку, то есть только под музыку песни, без голоса артиста. Запишите свое пение на магнитофон, прослушайте. Не пугайтесь, если голос покажется вам чужим и фальшивым. Это делается не для того, чтобы показать ваше несовершенство, а чтобы услышать недочеты и огрехи в пении. Запишите еще несколько ваших отрепетированных вариантов. Рано или поздно вы достигните блестящего результата.