Вадим Ванхельсен

Подскажите фрагмент из старого советского фильма про речевые проблемы русского языка до 20 секунд

Для конкурса с другом задумали идею вставить в презентацию отрывок из советского фильма, знаю, что много таких есть, а забыл. По конкретнее если, то какие нибудь ошибки или диалог с неологизмами (словами перешедшими в русский из иностранных языков или интернета) Буду категорически благодарен!

Сергей Матяшов

Собачье сердце.

Александр

1."Доживем до понедельника". Эпизод, где арт. Тихонов объясняет учительнице начальных классов, что нет такого слова "ЛОЖАТ, а есть "класть".("...а они всё ложат и ложат зеркальце в парту")
2. "Не может быть". арт Гребешкова говорит брату (арт. Невинный) про соседа; "Они сами не знают чего они ХОЧУТ". "Вы сами не знаете чего вы ХОЧИТЕ".

Храпская Юлия

место встречи изменить нельзя
там где Кирпич шепелявит

Зв
Звездa

фильм По семейным обстоятельствам.. .
фефекты фикции

Олеся Сухова

фильм По семейным обстоятельствам.. .
фефекты фикции