Anton Ivanov

У пожилого человека немеют пальцы ( безымянный и .мизинец) . Отчего это может быть?

Забыла уточнить немеют пальцы на правой руке.

Дед живет в позабытой всеми деревне, рядом больницы нет.

В общем причины могут быть разные, судя по ответам в теме:

1. Сахар /диабет/
2. Сердце
3. Невролгия
4. Остеохондроз
5. От работы с малой подвижностью, но сильным напряжением /профзаболевание/

Затрудняюсь выбрать лучший ответ. Все видимо правы. Выставлю вопрос на голосование, чтобы узнать рейтинг мнений. Всем спасибо!

Александр Кузнецов

От недостаточного тока крови к конечностям.

Анечка Предель

сахар проверьте

Юльчик

Ничего смертельного, купите любой ручной массажер и пусть разминает - у меня такой из нефрита, это от работы, а не от старости и это лечится, не разом, но за месяц - другой можно вылечить . Народные средства - соляные горячие ванночки - просто супер и еще шерстяные или льняные такие косички для массажа рук - пока сидит телевизор смотрит или просто отдыхает . Нервные окончания устают и их нужно заново оживлять .
Проверять степень нарушения - поднять обе руки вверх, если медленно, но поднимает - все еще хорошо . Хорошее упражнение подсказали - толстую веревку перетягивать через перекладину вверх и вниз каждой рукой по очереди и при этом как бы поднимая другую руку . Хороши занятия с гимнастическими снарядами и мячи и обручи и просто палки без зацепок гладкие .

Роман Ковальчук

Причин может быть много, но, скорее всего что-то неврологическое.

Оля

Это к невропатологу . У меня такое было- немело ребро ладони. Мне помог аппликатор Кузнецова. массажировала область шеи и плечей. Но лучше обратиться к врачу.

Ольга Тутова

Возможно, остеохондроз в шейном отделе

Станислав Горяев

Девушка - это сердце!