Михаил Скороходов

Физика. Вы сели на стул. Почему вы не проваливаетесь, веть стул состоит из молекул, разделенных промижутками..?? Срочно!

Срочно!

Татьяна Самошина

Эти промежутки под твоим задом лишь чуть-чуть уменьшатся, и от этого возникнет сила отталкивания между молекулами, которая называется силой упругости. С этой силой крышка стула будет действовать на твой зад снизу вверх (реакция опоры называется) , и ты будешь покоится, а не проваливаться глубже!

Ольга Машинкина

И что с того, что есть промежутки? Между молекулами ведь существуют силы притяжения. За счёт этих сил тела не разваливаются.

Маргарита Басенко

Ну изо того что есть промежутки, он крепкий.

Дана

законно, но молекулы в свою очередь, состоят из атомов, обьединеных в кристалическую решетку, по простому если

Azamjon

Ветхий стул, притом с промижутками, обязательно развалится. В добротных же между молекулами их составляющих действуют достаточно большие силы притяжения (и касательные силы) , чтобы выдержать весы не только вашего с нашими, но и крокодиля Гены или Чёрчилля.

Александр

Если на стул, разделенный промежутками, посадить зад, разделенный тоже промежутком, то ничего не случится

Маша Кондукторова

потенциальный барьер " 6-12" тебе в задницу засунуть может срастешься с ним