Света Верясова

Нужна помощь СЕГОДНЯ до 23:50,решается оценка (( Помогите, пожалуйстаа! Заранее спасибо, разумным людям!)

Выберите один верный ответ:
1)невозможно определить
2)2
3)9
4)18
5)16

Все правильно! Спаасибо вам, это моя ошибка! В ответах не 16,а 6! Извиняюсь и ещё раз СПАСИБО)

Алексей Иванов

найдем производную

f ' (x)=1-9/x^2
нули производной:

1-9/x^2=0;
9/x^2=1;
при х не равном 0:
x=+-3
на интервале от 0 до плюс бесконечности экстремум один, при х=3.
можно показать, что это минимум, но это видно из самой функции.
Но среди вариантов правильного ответа нет! Значение минимума 6

Рено Капелюшкин

Это можно сделать с помощью производной. Производная равна 1-9/хв квадрате. Данное выражение приравниваем к нулю, решаем уравнение и получаем корни: -3 и 3. На рассматриваемом интервале берем 3 и находим значение функции в данной точке: 3+9/3=6.