Дониер Зияев

Помогите перевести литры в тонны. Для воды например.... 9000литров воды, сколько будет в тоннах?

Ozod Matkarimov

9 тонн будет. Литр воды весит 1 кг. В одной тонне 1000 кг. 9000:1000=9 тонн. Такие вещи в уме решаются.
Для других жидкостей, и вообще веществ, есть формула m=ρV. ρ плотность, V объем. Чтоб узнать плотность, увы, нужна таблица плотностей.
P.S главное не запутаться в единицах измерения. Литр это 1 дм3. В 1 м3=1000 литров. И единицы плотности соотв: тонна/м3, кг/литр, грамм/см3. Для газов кг/м3, г/литр.

Екатерина Болотова

1л ровно 1 кубических метров, а масса в кг равна плотность воды (1000 кг/м^3) умножить на обьем, тоесть 9000 умножить на 1000 это получится масса в кг, а в тоннах 9000 т.