Василий Трофименко

Математика УЖАС ПЛиЗ ПОМОГИТЕ ВОПРОС ВНУТРИ !!!

Один стакан отвара из шиповника содержит столко витамина C, сколько 4 стакана напитка, приготовленного их хвои сосны. А один стакан хвойного напитка содержит столко же витамина C,сколько 5 стаканов лимонного сока. Сколько литров лимонного сока может заменить 1 стакан отвара шиповника (в 1 литре содержится 4 стакана жидкости) ?

Владимир Фалеев

1 ст отвара шиповн. = 4 ст. хвойн напитка
1 ст. хвойн. напитка= 5 ст. лимонного сока
1 ст. отвара шиповника = ? л лимонного сока
1л=4ст

1. 4*5=20 (ст. ) - соответствует 1 ст. отвара шиповника
2. 20:4=5 (л)
Ответ: 1 стакан отвара шиповника может заменить 5 литров лимонного сока

Юр
Юрий

Ну что Дениска
Ответ 5 литров

Виктория

5 литров

Сергей Ревин

1ст. шип. =4ст. хвои=4*5ст. лим. сока=20ст. лим. сока=20/4литров лим. сока=5литрам лим. сока