Полина Стародубова

Можно ли перечислять деньги на платежную карту Ощадбанка Visa Electron? или только расплачиваться ею?

Андрей

Карта Visa Electron полноценная банковская карта платежной системы Visa. На нее можно класть деньги, снимать, расплачиваться картой в торговой сети и оплачивать услуги, а также делать любые перечисления (нужно знать банковские реквизиты и номер счета карты).

Ал
Алексей

На карту - нет, только на счет в банке, аффилированный с этой картой. В Инете ты ею практически не расплатишься и деньги на неё из той же Вебмани не выведешь. Чтобы тебе положили на неё денег из другой страны, скажем, недостаточно будет её номера, потребуется номер счета и реквизиты банка. Всех этих ограничений лишены Visa Classic и выше. Но если Электрон тебе нужна только для офлайна - без проблем, она работает во всем мире кроме Канады, США, Австралии, Ирландии и Кубы. Деньги на её счет можно класть в банке или в банкомате с функцией приема нличных.