Venera Bunesko

Ребят, сейчас Страстная седьмица, правда ли что встречи с любимым человеком могу принести только плохое во время недели?

Ир
Ирина

не правда... однако эта самая ответственная неделя поста.... прием пищи один раз.. вечером.. . яйца.. мяса.... нельзя.. все в сухом виде... вообщем одни овощи кушать надо и фрукты

Ленка

даю справку- во время поста православные не вкушают скоромной пищи (мясо молоко и тд) , воздерживаются от плотских утех ( секс между супругами) , стараются мысли держать в чистоте и языком, делами не грешить. Свадьбы в пост не гуляют .А страстная седьмица- особое время, когда церковь вспоминает последние дни на земле нашего Спасителя, поэтому православные еще более строго стараются себя блюсти.