Дмитрий Зубрев

Очень странные картины испанского хкдожника. Картины человеческого характера

Даже не знаю как обьяснить, Когда то видел фотографии этих картин, но от того, что испытал чувство отвращения к увиденному не стал их сохранять. А потом их с сайта удалили.
Даже как то фильм видел, Во времена Наполеона, когда в испании правила католическая церковь, со своей инквизицией, потом пришли к ним французы со своим развратом. В этом фильме упоминался этот художник.

Художник рисовал не природу, не экспресионизм.. . Он рисовал человеческую натуру, так сказать характер человека.

Вот краткое описание одной картины на сколько ее помню: Стоит папа римский в своих одияниях, и раскачивает в руке зомбирующий маятник, на лице ехидная гримаса: мол вы все лохи, все идете ко мне.

Картины психологически очень страшные, но по факту: раскывают сущьность человеческого общества.

Ан
Анна

Может быть, Вы Сальвадора Дали имеете в виду? Хотя вряд ли, он ведь жил в 20-м веке.

Mike

Может быть, это Гойя "Капричос"? Но это не картины, а офорты

Екатерина

Я смотрю ты уже дом строишь.. . из кирпичей которые наложил...