Александра Гребёнкина

Написала аннотацию к научной статье. Помогите довести до ума.

Основные материалы, которые будут изучены в этой статье, являются публикациями русских политиков и журналистов, характеризующие президента В. В. Путина. Предмет исследования представляет собой набор прецедентных имен, которые используются для представления имиджа действующего президента современной России. Данная статья рекомендуется к прочтению студентам языковых ВУЗов и всем интересующимся лингвистикой. (Мне кажется не очень ладно получилось. Если есть речевые ошибки, подправьте, пожалуйста. Благодарю!)

Станислав Гержот

В статье обычно не изучают материалы, а представляют результаты изучения. Так что материалы "будут представлены" (кстати, в аннотациях принято использовать настоящее время, а не будущее: "в статье представлены материалы... " и т. д.) .
Конструкция, когда "материалы являются публикациями", лично мне не очень нравится. Как-то лучше будет сказать, что "материалы получены на основе изучения публикаций".