Василий Ганжа

Что даёт COM порт и желательно ли его ставить?

Ксения Ткач

Это устаревший вид Порта. Сегодня он Вам вряд ли что даст. Ну, только может быть подключить какое нибудь "Древнее" устройство ( Зип-накопитель, Диалап-модем...) . В принципе, он не дорогой. Если есть желание - поставьте. Вдруг да пригодится! 😉
С уважением, Роман.

Анна Берне

Черeз COM можно даже играть по локалке.
Правда для этого нужно нольмодем кабель+игры поддерживающие данный вид связи,

Макс M@razm

мне вот в том году пришлось ставить внутренний COM-порт для подключения к ИБП (чтобы тупо смотреть показания самого бесперебойника, т. к. по USB программа его не видит)

Юра

Почему древнии? Отечественная промышленность сейчас делает флешки с com разъемом.